Программа выставки-ярмарки НКО, работающих в сфере защиты прав детей

Share
Share Button

Программа ярмарки НПО, работающих в области защиты прав детей в КР.

1-день, 26 апреля, 2011

8.00 – 9.50 Оформление стендов

10.00 – 10.30 Открытие ярмарки:

10.00 – Директор Ассоциации НКО по продвижению прав и интересов детей в КР, Наталья Воробьева

10.10 – МСЗ А. Рыскулова

10.20 – представитель ЕС

10.30 – 17.00 ярмарка (свободное посещение)

Параллельно:

10.30 – 11.30 Детский концерт

10.30 – 13.10 Мастер-классы

13.00 – 16.00 Консультативная встреча: «Развитие социальной защиты в КР»

2-день, 27 апреля, 2011

10.00 – Начало работы

10.00 – Мастер-классы, параллельно в фойе:

  • Работа с куклами (основные движения кукол для создания сценического образа) – ЦААВ;

10.00 – 13.00 Круглый стол на тему: «Ювенальная юстиция. Проблемы и перспективы»

13.00 – Подведение итогов, детский концерт

13.30 –  Вручение сертификатов

14.00 – Закрытие

Программа детского концерта:

1-день, 26-апреля

Ведущие: ученики 4-класса, воспитанники Первомайского центра детского и юношеского творчества г. Бишкек

1. Кононенко Николай – поет. песня “Шарманка” (1997 г., ДЦП, небольшие физич.ограничения)

2. Зарылбек у. Тилеген  – играет на комузе (чон кербез)

3. танцевальная группа Тумар (3 человека)  (Умут – Надежда) – подростки с ОВ (небольшие физич. ограничения) – брейк данс

4. Песня «Сыймык»  – 2,4 минуты, в исполнении ученика 6 класса Эльдияр Каныбек

5. Песня «Керемет коч»  – 2 мин, в исполнении учеников 3 класса SOS школы имени Германа Гмайнера.

6. Ансамбль комузистов  – 2 мин

7. Песня «Мектеп ыры»  – 2 минуты в исполнении учеников 4 класса SOS школы имени Германа Гмайнера.

8. Песня “Кыргыз жери” (4 мин), в исполнении Абдыкадырова Бека

9. Цирковой номер: Велофигурсты – Цирковая студия, руководитель Сабянин Александр Поликарпович ЦДТ Первомайского района

2-день, 27-апреля

Ведущие: ученики 10-11-класса, воспитанники Первомайского центра детского и юношеского творчества г. Бишкек

1. Песня на итальянском (5 мин.) в исполнении учеников SOS школы имени Германа Гмайнера.

2. Песня  “Сары-Ой” (4 мин.), в исполнении Эсенбековой Мээрим

3. Ансамбль комузистов  – 2 мин.

4. Цирковой номер: Веселые акробаты – ЦДТ Первомайский р-н

5. Песня “Сырларым” (4 мин)., в исполнении Эсенбековой Мээрим

6. Стихи о Родине – Аким и Илья, ученики 6-класса

7. Цирковой номер: Жанглеры – ПЦДЮТ Песня

8. “Волшебный цветок” – Иван Голдыдер, ученик 9-класса

9. Современный танец – танцевальная группа “Флай-ап” (Коля, Женя, Адыл)

Мастер классы:

1-день ярмарки в закрытом помещении

Время Тема мастер-класса Фасилитатор
10.30 – 11.10 Волонтерская деятельность ОФ «Эгль»
11.30 – 12.10 Эдвокаси деятельность ЭлНаз
12.30 – 13.10 Театральные методики для развития детского участия ОФ «Институт детства»

Мастер классы:

2-день ярмарки в закрытом помещении

Время Тема мастер-класса Фасилитатор
10.30 – 11.10 Индивидуальный подход и использование программы Боард Мэйкер в развитии с детей с органиченными возможностями здоровья Ассоциация Родителей Детей Инвалидов
11.30 – 12.10 Фандрейзинг ОБФ «Халлилуйя»
12.30 – 13.10 Школьные службы примирения Лига защитников прав ребенка

Адрес для трекбека | Comments RSS

Оставьте отзыв


ChildreNetwork, 2018 | Главная страница